Липецкая область

Как долго долго быть в собственности жилье, что бы не платить налог с продажи? Квартира оформлена на жену, но у жена квартира тещи поделена по полам не будет ли это причиной налога как второе жилье? - вопрос №4348937

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Если жилье не единственное, то срок владения 5 лет для продажи без налога. Тот факт, что в долях, не имеет значения. Но есть лайфках, как уменьшить налог в этом случае если продавать будете раньше срока. Но это в порядке платной консультации.