Москва

Разметка 1.11...можно завершать обгон в месте сплошная-прерывистая? - вопрос №4350088

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Можно начинать обгон через прерывистую часть, пересекая ее справа налево (т.е. сначала прерывистую, потом сплошную), а завершать через сплошную, пересекая ее слева направо (т.е. сначала пересекаете сплошную, затем прерывистую при возврате в свою полосу). Иной порядок (где обгон запрещен разметкой) может повлечь привлечение по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.