Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеется долг по жкх, судебные приставы наложили арест на банковские карты, в семье 4 человека прописаны, почему наложили арест только на 3-их и именно только на - вопрос №4351760

Сбербанк? Хотя имеются и другие карты банка

Ответы

Buh

Здравствуйте, Валерия! Здесь вопрос скорее к судебному приставу, который простой не добрался до других карт, т.к. арест на счета (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») накладывается на всех солидарных должников (ст.323 ГК РФ). А пристав просто делает рассылку на известные банки, но это не исключает наложения ареста в будущем.