Волгоград

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться. За нашим многоквартирным домом есть большая стоянка, на ней каждый вечер собираются десятки детей на велосипедах, самокатах и тд. Ведут себя - вопрос №4357357

безобразно, гоняют между машин, по сторонам не смотрят, несколько раз царапали машины собственников. Скажите, пожалуйста, куда обращаться по поводу урегулирования этого вопроса? И вообще, разрешено ли это законом, использовать в качестве игровой площадки парковку???

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Нет. А если причинен вред имуществу, то стоит подать заявление в полицию и вызывать участкового на место событий, чтобы идентифицировал личность причинителя вреда, чтобы была возможность взыскать с его родителей согласно ст.15, 1064, 1073-1074 ГК РФ.