Здравствуйте. У меня есть сестра старше меня на 7лет,мне 27. У неё есть семья, любимая работа,у неё всё хорошо. А у меня наоборот, есть дочь,но семью я сама разрушила. Я долгое время жила с папой, - вопрос №4358581

сестра рано вышла замуж, она была больше с подругами, а я родителям помогала, на моих глазах я видела и слышала как родители ругались между собой, но они уже разошлись 4года назад, теперь его новая жена против меня его настраивает, а сейчас вообще караул, она везде влезет.  В данный момент моя сестра с папой не общается, папа считает ее врагом и маму нашу тоже. Папа у меня очень любит выяснять отношения, проще говоря энергетический вампир, как не приду так он затевает ссору. Сегодня пыталась сказать о своих чувствах, но он меня унизил, оскорбил при дочери, не прислушился ко мне, он не считается с моими чувствами и с моим мнением. С мужчиной отцом дочери у меня тоже сложные отношения, хочется все исправить, но как не знаю. Мы так разругались, что он не хочет видеть дочь из-за меня и не помогать финансово. Я сегодня осознала, что мне в детстве не хватало папиной моральной поддержки, папиного тепла, папиной любви. Я отношения разрушила с мужчиной и как исправить я не знаю, мстить или войну устраивать я не хочу. Хочу мирно все решить, но не получается и он уже тоже морально устал и не хочет.Как исправить ситуацию?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Когда что-то разрушено, создаётся пространство для создания нового. Что Вы выбираете, смотреть с сожалением назад в прошлое или идти вперёд, получая радость от жизни?
С папой у Вас ситуация складывается так, что ссоры расходуют силы. И он вряд ли изменится сам и по отношению к Вам, как вариант, примите его таким, какой он есть и выбирите приемлемую дистанцию в общении. Относитесь к нему с позиции взрослого человека, меняя своё отношение к происходящему.
Взаимоотношения с мужем, могут отражать и Ваше взаимодействие с отцом в детстве.
Вы хотите «мирно всё решить», а он «устал и не хочет», Вы можете приспособиться к ситуации. Принять его мнение и выбор, как и возможность отдохнуть от возможного выяснения отношений. Уделить внимание себе, ребенку, своим интересам, делая то, что Вам нравится, вдохновляет и наполняет. Почувствуйте себя достаточно хорошо. Из спокойного, уравновешенного состояния наверняка появится и возможность наладить личную жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер!
Я отношения разрушила с мужчиной и как исправить я не знаю,
Важно понимать, что именно произошло в Ваших отношениях. Почему Вы вините себя? Отношения строят два человека и каждый имеет влияние на эти отношения. Вам нужно научиться различать реальную вину и надуманную. В следующий раз, когда у Вас возникнет чувство вины, попытайтесь определить причину и оцените, насколько это действительно Ваша вина и вина ли вообще. Эффективно будет, если Вы будете записывать все ситуации, анализировать их и понимать, где реальная вина, а где Вы себе надумали, навязали. Тем самым, Вы научитесь отслеживать чувство вины.
Нужен подробно проанализировать Ваши взаимоотношения с мужчиной, возможно, все не так кажется, как Вы оцениваете.
Мы так разругались, что он не хочет видеть дочь из-за меня
Поругались Вы, но причем здесь дочь? Получается мужчина не хочет видеть дочь, потому что поругались Вы? Или это повод не видеть дочь?
Если бы у мужчины было бы желание, он бы виделся с дочерью. Ваши отношения с мужчиной — это Ваши отношения. Его отношения с дочерью — это совсем другие отношения, он отец, а она его дочь, они не ругались.
и не помогать финансово.
Вы можете обратиться в суд и подать на алименты. Можете получить консультацию у юристов, также на этом сайте есть раздел «Юриспруденция».
Сегодня пыталась сказать о своих чувствах, но он меня унизил, оскорбил при дочери, не прислушился ко мне, он не считается с моими чувствами и с моим мнением.
А для чего Вы продолжаете общаться с папой, если у него такое отношение у Вам? Как Вы отреагировали в тот момент? Не стоит терпеть к себе такого отношения и нужно стараться общаться минимум, сохраняйте свои силы и энергию.
Вы не сможете доказать папе ничего, если она всегда так относилась к Вам, но Вы можете доказать это себе, взяв ответственность на себе и начать жить своей взрослой самостоятельной жизнью.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!