Москва

Клевета, защита достоинства, репутации - вопрос №4358671

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас компания, оказываем услуги, иногда пишут что-то в соц. сетях, кто-то недоволен к примеру, и начинается обсуждение бренда, часто пишут такое ощущение что конкуренты специально негатив. Как и что писать (ссылаясь на какие статьи и т.д) чтобы человек удалил пост под которым начинаются обсуждения, или это в группе кто-то размещает как тему.

Знаю, что можно в принципе сослаться на 142 ст. Гк, потом есть статья за Клевету и т.д. Но конкретно не знаю, что писать им, чтобы удалили.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алиса! Можете сослаться на ст.128.1 УК РФ, т.е. на клевету, а ведь это уголовное преступление. И если пост откажется удались. Также можно будет подать исковое заявление о защите чести и достоинства (ст.152 ГК РФ), чтобы понудить удалить данные и взыскать причиненный ущерб.