Гражданство - Московская область - вопрос №435929

Мне 20 лет и у меня до сих пор нет паспорта я в России с 2000 года переехала с родителями из Приднестровья. Я не получила паспорт в Приднестровье т.к. находилась в России. У Отца паспорт утерян и восстановить его нельзя т.к. сгорело УВД по его месту прописки и не возможно подтвердить что он там жил у Мамы старый просроченный паспортСССР. У меня на руках только свидетельство о рождении и справки о том что я обучалась в школе и в колледже. Подскажите как я могу получить паспорт. Ольга

Ответы

обащайтесь в ОФМС с заявлением о приобретении гражданства. Вам откажут, обжалуйте в суд и доказывайте там что всеми способами, что уже давно живете в РФ и т.д.