Нижневартовск

Здравствуйте, у меня трудная ситуация.Человек с интернета пообещал что поможет заработать деньги. Сначала я ему скинула тысячу, потом он начал с каждым днем просить все больше и больше. Я залезла в - вопрос №4361051

онлайн займы. Теперь не могу рассчитаться с ними. Могу ли я вернуть деньги, которые скидывала ему?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Вероятно, вы стали жертвой мошенника. Сами подумайте, зачем постороннему человеку улучшать ваше финансовое положение, если он может помочь в этом своим родным и друзьям?! Если не обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ, — шансы вернуть свои деньги равны нулю. Заявление можно подать в свой районный ОВД как устно, так и письменно, согласно ст. 141 УПК РФ. А подать иск о взыскании ущерба с преступника вы можете в порядке ст. 44 УПК РФ, ст. ст. 15, 151, 1064 ГК РФ.

Buh

Здравствуйте, Анна! Не факт. Заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ) стоит подать в полицию. Однако судя по тому, как работают мошенники, то с высокой долей вероятности взыскать именно с мошенника не получится. Скорее всего деньги переводили на карту посредника. С него и нужно будет взыскивать, подавая исковое заявление в суд.