Отобрать ребенка у сожителя - Казахстан - вопрос №436294

Соседка, после родов второго ребенка-сына после выхода из роддома для восстановления здоровья поехала к своей матери на месяц, через месяц приехала домой к мужу-сожителю, но не смогла зайти домой, т.к. его мать запретила войти в дом, также запретила выдать, а в последующем общаться с первым ребенком-дочерью. И уже проходит 1(один) год, она никак не может отобрать ребенка у сожителя с его матерью. Как помочь моей соседке написать иск.заявление и куда обратиться?

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Казахстана, задавайте вопросы на сайте «Казахстанская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.kz/

Buh