Краснодарский край

Здравствуйте, подскажите что делать и куда обратится. Вопрос следующий: Сосед с целью отомстить завалил строительными отходами единственный проезд к моему домовладению, что создаёт затруднительно - вопрос №4363471

проезд на автомобиле и мототранспорте. На диалог не идёт, нормальным способом с ним уладить вопрос неудается. При обращении в дминистрацию благоустройство ничем помочь не схотели. Как быть? Подскажите.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алексей! В таких случаях подают исковое заявление об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом (ст.304 ГК РФ). Ну и заодно можно взыскать причиненные убытки неправомерными действиями соседа.