Самарская область

Месяц назад были сняты средства с Карты на погашение суд. Задолженности . Сумма у приставов какая была такая и осталась - вопрос №4364208

3 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! Это незаконно. Стоит подать жалобу на бездействие пристава, который не уменьшает задолженность, старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административный иск в суд. Перед этим потребовать у пристава произвести перерасчет задолженности.
Андрей, если эта информация стала вам известна с сайта ФССП, то, возможно, что списанные средства ушли в счет погашения задолженности, но в базе пока сей факт не отражен. Следует учитывать, что база данных должников обновляется не ежедневно. Более того, это может занять более недели, так как данные вносят сотрудники службы, а человеческий фактор никто не отменял (заболел, ошибся, и пр.).
Если вы полагаете, что в базе содержится достоверная информация, или знаете, что пристав не выполнил свои обязательства, — вы имеете право подать жалобу старшему приставу РОСП. Предыварительно вы можете самостоятельно ознакомиться с материалами исп. производства, чтобы убедиться в своей правоте, согласно ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Доброго дня!
Насколько я понимаю сумма задолженности вы видите на сайте, и она до сих пор висит.
Приставы не сразу видят денежные средства списанные с карты, поскольку списываются деньги автоматически, пристав их видит примерно через 1-3 дня.
В дальнейшем если сумма списания достаточная для погашения долга пристав
1 месяц это уже очень большой срок, пристав должен был уже увидеть списание. таким образом вам необходимо подготовить и направить жалобу на имя вышестоящего пристава — руководителя отдела УФССП где у Вас имеется исполнительное производство. ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве».