Самарская область

Месяц назад были сняты средства с Карты на погашение суд. Задолженности . Сумма у приставов какая была такая и осталась - вопрос №4364208

15.06.21
3 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Андрей! Это незаконно. Стоит подать жалобу на бездействие пристава, который не уменьшает задолженность, старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административный иск в суд. Перед этим потребовать у пристава произвести перерасчет задолженности.
15.06.21
Андрей, если эта информация стала вам известна с сайта ФССП, то, возможно, что списанные средства ушли в счет погашения задолженности, но в базе пока сей факт не отражен. Следует учитывать, что база данных должников обновляется не ежедневно. Более того, это может занять более недели, так как данные вносят сотрудники службы, а человеческий фактор никто не отменял (заболел, ошибся, и пр.).
Если вы полагаете, что в базе содержится достоверная информация, или знаете, что пристав не выполнил свои обязательства, — вы имеете право подать жалобу старшему приставу РОСП. Предыварительно вы можете самостоятельно ознакомиться с материалами исп. производства, чтобы убедиться в своей правоте, согласно ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве».
15.06.21
Доброго дня! 
Насколько я понимаю сумма задолженности вы видите на сайте, и она до сих пор висит.
Приставы не сразу видят денежные средства списанные с карты, поскольку списываются деньги автоматически, пристав их видит примерно через 1-3 дня.
В дальнейшем если сумма списания достаточная для погашения долга пристав  
1 месяц это уже очень большой срок, пристав должен был уже увидеть списание. таким образом вам необходимо подготовить и направить жалобу на имя вышестоящего пристава — руководителя отдела УФССП где у Вас имеется исполнительное производство. ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве».


16.06.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store