Москва

раздел квартиры - вопрос №436832

Добрый день!

 495 789-97-70, доб 157

Квартира приватизирована в равных долях, собственник сын, имеет 1/2 квартиры и его мать, так же имеет в собственности 1/2 квартиры.

Подскажите, может ли мать за спиной сына продать свою долю или произвести обмен.

Возможно, ли это сделать так, что сын вообще ничего не узнает, а будет поставлен перед фактом и ничего не сможет сделать.

Кроме них в квартире прописанаеще жена сына, но она не имеет доли.

Спасибо за ответ.

Ответы

Ольга! Продать или обменять без уведомления об этом сособственника практически невозможно. Если же такое случится, то сын может обратиться в суд и перевести права и обязанности покупателя на себя

Buh