Здравствуйте. Спасибо всем кто всегда отвечает и помогает! Не могу смириться или понять как так происходит в жизни…люди вместе как семья живут,а в миг потом как чужие относятся….я к каждому бывшему - вопрос №4369012

испытываю чувство что это мое родное которое забрали…… сердце кровью обливается от боли что мы теряем людей…как тогда верить в мир дальше…доверять…любить…если потом за эту любовь мы платим болью…обретая любовь в будущем умираем от потери родного…для чего эта жизнь тогда…
19.06.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вопрос только в отношении к этому.
Вам предстоит осознать и принять тот факт, что человек никогда не был вашим! Его интерес к вам, эмоции, чувства, это то, что вас сближает или отдаляет.  Если в процессе отношений все это развивается и становится крепче, то вы вместе переходите на новый уровень близости. Где уже есть и доверие проверенное событиями и временем, отсюда и уважение и понимание. Но есть и другой вариант, когда эмоции утихают и постепенно сходят на нет. А внезапно приходит осознание этого. Однако, этот процесс постепенный. 
Вот с этим предстоит разобраться. Что мешает развивать отношения, интерес партнёра? Почему они не доходят до следующего уровня? 

19.06.21
Здравствуйте, Ханна! Вы никогда не замечали, что мир так устроен, полярно: есть свет и есть тень, есть добро и есть зло, есть белое и есть чёрное, есть любовь и есть ненависть и т.д.  И поэтому ни о каких гарантиях в жизни говорить не приходится. Нам никто и ничто не может принадлежать вечно. Каждый раз, встречая любовь, надо быть готовым её потерять.  И это касается не только любви. Если вдуматься, то в этом есть огромный смысл. Потому что духовный рост, развитие и мудрость невозможны без боли, страдания и ошибок. Вдумайтесь: как бы мы узнали, что есть добро, если бы не было зла?
19.06.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Ханна! Вы слишком близко подпускаете людей внутрь себя, размываетесь в них, стираете свои границы, НО — за этим тоже что-то стоит!

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит. 


Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

20.06.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store