Здравствуйте. Спасибо всем кто всегда отвечает и помогает! Не могу смириться или понять как так происходит в жизни…люди вместе как семья живут,а в миг потом как чужие относятся….я к каждому бывшему - вопрос №4369012

испытываю чувство что это мое родное которое забрали…… сердце кровью обливается от боли что мы теряем людей…как тогда верить в мир дальше…доверять…любить…если потом за эту любовь мы платим болью…обретая любовь в будущем умираем от потери родного…для чего эта жизнь тогда…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вопрос только в отношении к этому.
Вам предстоит осознать и принять тот факт, что человек никогда не был вашим! Его интерес к вам, эмоции, чувства, это то, что вас сближает или отдаляет.  Если в процессе отношений все это развивается и становится крепче, то вы вместе переходите на новый уровень близости. Где уже есть и доверие проверенное событиями и временем, отсюда и уважение и понимание. Но есть и другой вариант, когда эмоции утихают и постепенно сходят на нет. А внезапно приходит осознание этого. Однако, этот процесс постепенный.
Вот с этим предстоит разобраться. Что мешает развивать отношения, интерес партнёра? Почему они не доходят до следующего уровня?

Здравствуйте, Ханна! Вы никогда не замечали, что мир так устроен, полярно: есть свет и есть тень, есть добро и есть зло, есть белое и есть чёрное, есть любовь и есть ненависть и т.д.  И поэтому ни о каких гарантиях в жизни говорить не приходится. Нам никто и ничто не может принадлежать вечно. Каждый раз, встречая любовь, надо быть готовым её потерять.  И это касается не только любви. Если вдуматься, то в этом есть огромный смысл. Потому что духовный рост, развитие и мудрость невозможны без боли, страдания и ошибок. Вдумайтесь: как бы мы узнали, что есть добро, если бы не было зла?

Здравствуйте, Ханна! Вы слишком близко подпускаете людей внутрь себя, размываетесь в них, стираете свои границы, НО — за этим тоже что-то стоит!

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…