Всем доброго времени суток, наверно эти вопросы не совсем относятся к этому разделу, но они меня не оставляют в покое, и я не знаю где могу их задать. Поэтому мне очень нужен ваш опыт в отношениях - вопрос №4369413

и ваше мнение. Для начала ситуация: есть один человек, с которым мы вообще не общаемся и он не является эталоном красоты или сексуальности, как парень он далеко от идеала. НО когда мы встречаемся взглядами, возникает некое чувство притяжения, у меня возникает сексуальном желание, я начинаю поедать его взглядом. Итак вопрос: возможно ли что это некие феромоны, что это чувство возникает независимо от нас? И ещё: возможно ли что не только я это чувствую? Было ли у вас такое и что вы об это думаете?

Ответы

Ваш вопрос вполне относится к теме раздела :)

Влечение  — это и правда  химический процесс. Желание (или говоря более грубо, но точно — похоть) вызывается в нас половыми гормонами тестостероном и эстрогеном. Тестостерон — это совсем не исключительно «мужской» гормон. В женском организме он играет такую же важную роль в возбуждении сексуального влечения.

Если бы мы могли осознанно выбирать объекты своих обожаний, как не странно, но счастливых браков в мире было бы намного меньше.

Что касаемо того, может ли молодой человек чувствовать в вашу сторону тоже самое — сказать трудно, только вы сами можете об этом узнать. Попробуйте наладить более близкий контакт с ним, возможно, на почве общих интересов. Тогда вам будет проще разобраться как в своих чувствах, так и понять его.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Да, такое может быть — НО — вопрос в том, что дальше? Это Ваши импульсы, отражение желаний. Вы в отношениях или нет? есть ли у Вас мужчина или того, кого Вы любите? Если НЕТ — то на этот безопасный образ может проецировать то, что пока нереализовано у Вас.
Возможно, что и НЕ только Вы это чувствуете, НО знать наверняка Вы не можете.