Всем доброго времени суток, наверно эти вопросы не совсем относятся к этому разделу, но они меня не оставляют в покое, и я не знаю где могу их задать. Поэтому мне очень нужен ваш опыт в отношениях - вопрос №4369413

и ваше мнение. Для начала ситуация: есть один человек, с которым мы вообще не общаемся и он не является эталоном красоты или сексуальности, как парень он далеко от идеала. НО когда мы встречаемся взглядами, возникает некое чувство притяжения, у меня возникает сексуальном желание, я начинаю поедать его взглядом. Итак вопрос: возможно ли что это некие феромоны, что это чувство возникает независимо от нас? И ещё: возможно ли что не только я это чувствую? Было ли у вас такое и что вы об это думаете?

Ответы

Ваш вопрос вполне относится к теме раздела :) 

 

Влечение  — это и правда  химический процесс. Желание (или говоря более грубо, но точно — похоть) вызывается в нас половыми гормонами тестостероном и эстрогеном. Тестостерон — это совсем не исключительно «мужской» гормон. В женском организме он играет такую же важную роль в возбуждении сексуального влечения.

Если бы мы могли осознанно выбирать объекты своих обожаний, как не странно, но счастливых браков в мире было бы намного меньше. 

 

Что касаемо того, может ли молодой человек чувствовать в вашу сторону тоже самое — сказать трудно, только вы сами можете об этом узнать. Попробуйте наладить более близкий контакт с ним, возможно, на почве общих интересов. Тогда вам будет проще разобраться как в своих чувствах, так и понять его. 

19.06.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
19.06.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Да, такое может быть — НО — вопрос в том, что дальше? Это Ваши импульсы, отражение желаний. Вы в отношениях или нет? есть ли у Вас мужчина или того, кого Вы любите? Если НЕТ — то на этот безопасный образ может проецировать то, что пока нереализовано у Вас.
Возможно, что и НЕ только Вы это чувствуете, НО знать наверняка Вы не можете.
20.06.21

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
25 ответов
06.11.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store