Как понимать человек эгоист? - вопрос №4370392

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда человек постоянно делает так, как надо ему, а на ваши желания ему все равно.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться и онлайн со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ну у этого слова есть много значений. Кто то называет так человека из за обиды, что выбрал свои интересы в ущерб остальным. Кто то, наоборот, учится быть эгоистом, чтоб научиться жить для себя, а не в ущерб себе.
Важно то, в каком контексте было использовано это слово.
Лариса. Задавая этот вопрос, Вы какую психологическую проблему хотите решить? Если Вам нужно значение термина — есть википедия.
Здравствуйте, Лариса! Когда потребности, желания, нужды его самого выше, чем партнёра. Да, человек ценит то, что важно ему, НО… готов ли он слышать и партнёра?