после развода остались кредиты, бывшый супруг сначало платил половину но уже год отказывается платить могу лия подать на него в суд или это было нужно делать при разводе?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Лора! Если кредиты были взяты во время брака, то Вы вполне можете подать в суд на раздел обязятательств по кредиту с бывшим супругом. Обычно подают иск о разделе имущества и в нем также заявляют требование о разделе общих обязательств, возникших в браке, но если совместного имущества нет, тогда подавайте на раздел общих долгов (ч.3 ст.39 Семейного кодекса). По поводу того, когда именно можно подавать, то можно и после развода, главное не позднее трех лет после развода. Удачи Вам и всего доброго! Если не трудно оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший.

Лучший ответ по мнению автора

Buh