В общем я на днях узнала,что мой молодой человек переписывался с моей коллегой по работе на очень интимные темы,мол что-то секса по телефону я тебя хочу тд,с тем учетом что у неё тоже есть - вопрос №4373011

молодой человек! Который собственно и увидел эти переписки и позвонил мне, переписки длились всего несколько дней! Он теперь молит о прощение, говорит что никогда бы мне не изменил, и просит начать все сначала, говорит что это был просто Вирт и не более, что очень любит меня и не хочет меня терять, плакал умолял! Живем вместе уже два года, я далеко от своего родного города, вариант только все бросить и уехать или дать ему шанс! За два года подобных случаев не было, у нас были очень доверительные отношения, я его люблю но не знаю что делать, и простить хочу, и знаю что потом буду себя корить! Еще и на работе с этой сукой приходиться видеться! Дайте совет пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.
Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше.Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  И примите решение. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Алевтина!

Если такой случай первый, и до этого в ваших отношениях было всё хорошо, то почему не дать молодому человеку шанс? Но, при двух условиях.

Первое. Вам нужно откровенно поговорить друг с другом. Что его перестало устраивать в ваших отношениях, чего недостаёт? Подумайте вместе, как разнообразить отношения.

И второе. Вы договариваетесь, что больше ничего подобного не повторяется, иначе… Здесь вы оговариваете, что произойдёт при повторении ситуации. И вот тогда уже не нужно будет раздумывать, что делать дальше.

Здравствуйте.
    «за два года подобных случаев не было» — «не было» или никто не донес, как в этот раз?
    «у нас были очень доверительные отношения» — и как следствие таких «доверительных» отношений, его желание переспать с другой? Такое чувство, будто Вы пытаетесь сама себя в чем-то убедить. Да вот только не очень убедительно выходит!
    «я его люблю но не знаю что делать, и простить хочу, и знаю что потом буду себя корить!» — а может Вы просто боитесь расстаться со своими иллюзиями, планами на будущее в которые он уже вписан?
    «Еще и на работе с этой сукой приходиться видеться!» — если мужчина смотрит на другую, это не вина другой, это явные проблемы в отношения с Вами. И Вам, чтобы исправить ситуацию, придется это признать (принять на себя ответственность за происходящее с Вами). Признание поможет переоценить ситуацию в отношениях, увидеть ошибки, исправить их. Психолог может Вам в этом помочь.

Здравствуйте, Алевтина! Он знал, что он делает и скрывал это, но выбрал именно эти переписки и обман!

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.