В общем я на днях узнала,что мой молодой человек переписывался с моей коллегой по работе на очень интимные темы,мол что-то секса по телефону я тебя хочу тд,с тем учетом что у неё тоже есть - вопрос №4373011

молодой человек! Который собственно и увидел эти переписки и позвонил мне, переписки длились всего несколько дней! Он теперь молит о прощение, говорит что никогда бы мне не изменил, и просит начать все сначала, говорит что это был просто Вирт и не более, что очень любит меня и не хочет меня терять, плакал умолял! Живем вместе уже два года, я далеко от своего родного города, вариант только все бросить и уехать или дать ему шанс! За два года подобных случаев не было, у нас были очень доверительные отношения, я его люблю но не знаю что делать, и простить хочу, и знаю что потом буду себя корить! Еще и на работе с этой сукой приходиться видеться! Дайте совет пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. 
Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше.Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  И примите решение. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
22.06.21
Здравствуйте, Алевтина!

Если такой случай первый, и до этого в ваших отношениях было всё хорошо, то почему не дать молодому человеку шанс? Но, при двух условиях.

Первое. Вам нужно откровенно поговорить друг с другом. Что его перестало устраивать в ваших отношениях, чего недостаёт? Подумайте вместе, как разнообразить отношения.

И второе. Вы договариваетесь, что больше ничего подобного не повторяется, иначе… Здесь вы оговариваете, что произойдёт при повторении ситуации. И вот тогда уже не нужно будет раздумывать, что делать дальше.


22.06.21
Здравствуйте.
    «за два года подобных случаев не было» — «не было» или никто не донес, как в этот раз? 
    «у нас были очень доверительные отношения» — и как следствие таких «доверительных» отношений, его желание переспать с другой? Такое чувство, будто Вы пытаетесь сама себя в чем-то убедить. Да вот только не очень убедительно выходит!
    «я его люблю но не знаю что делать, и простить хочу, и знаю что потом буду себя корить!» — а может Вы просто боитесь расстаться со своими иллюзиями, планами на будущее в которые он уже вписан?
    «Еще и на работе с этой сукой приходиться видеться!» — если мужчина смотрит на другую, это не вина другой, это явные проблемы в отношения с Вами. И Вам, чтобы исправить ситуацию, придется это признать (принять на себя ответственность за происходящее с Вами). Признание поможет переоценить ситуацию в отношениях, увидеть ошибки, исправить их. Психолог может Вам в этом помочь.
22.06.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Алевтина! Он знал, что он делает и скрывал это, но выбрал именно эти переписки и обман!

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

22.06.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
23.06.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store