Нравится, когда меня унижают. Но потом испытываю чувство стыда, и хочется себя снова наказать. Как выйти из замкнутого круга? - вопрос №4374828

Добрый день, привык снимать стресс сексуальными отношениями с доминацией. Нравится, когда меня унижают. Потом испытываю чувство стыда, переживаю, что не чувствую себя мужчиной, что не так выгляжу в глазах партнерши, которая это делает. Из окружающих не с кем этим поделиться, боюсь, что не поймут и вообще боюсь, что кто-то об этом узнает.
Пытался прекратить подобные отношения, но как только меня приглашают, ничего не могу поделать, да и не хочу. В моменте важнее справиться со стрессом и болью.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
В БДСМ — отношениях нередко причиной является компенсация того, чего не хватает в жизни.
Так «рабами» могут стать министры, депутаты, крупные бизнесмены. На работе они всех гоняют и их подсознание требует противоположного.
Так что в таких играх ничего страшного нет и стыдиться тут нечего.
Нравится — играйте.
Удачи!
Здравствуйте!
«Как выйти из замкнутого круга?» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими особенностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте! Подобными проблемами в сексуальной сфере занимается врач-сексолог, можете обратиться к нему и разобраться в том, почему произошло смещение в сторону сексуальных отношений, что таким образом Вы отыгрываете, какой сценарий и какую свою позицию, что на самом деле зафиксировалось под этой потребностью.
Здравствуйте!
Со временем Вы просто перерастёте этот стереотип сексуальных отношений, и  игры с доминацией и унижением станут для Вас неактуальны, неинтересны. Как говорят в восточной философии, «отработаете карму». Так что, Вы можете спокойно продолжать делать то же.

Если Вы всё-таки очень хотите избавиться от этого сейчас, то надо работать с психотерапевтом. Есть другая сторона, о которой Вы здесь практически ничего не говорите. Что Вы компенсируете этим игровым «унижением». От чего Ваши стресс и боль… С этим надо разбираться, и либо найти другой способ справляться со стрессом, либо поменять что-то в Вашей жизни, найти другую, более эффективную  модель взаимодействия с миром, в которой обозначенным Вами взаимоотношениям не будет места, и они уйдут в прошлое. Но это надо надо исследовать. С этим надо разбираться. Скорей всего, это продолжительная работа.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Аноним.
    На самом деле здесь нет никакого «замкнутого круга». Вам нравится определенный тип сексуального поведения. Но Вы боитесь социального порицания за свои «пристрастия» («не так выгляжу в глазах партнерши». Да и не только о партнерше тут речь, полагаю? «Из окружающих не с кем этим поделиться, боюсь, что не поймут и вообще боюсь, что кто-то об этом узнает»).
    «Прекратить подобные отношения» — вовсе не решение (ведь Ваши пристрастия никуда не денутся). Необходимо разобраться со страхами (страх социального отторжения), научиться безусловному принятию (как Вы занимаетесь сексом — только Ваше дело. Вы не нуждаетесь не в оценке, ни в одобрении своих пристрастий).
    Можно поработать с причинами Ваших сексуальных пристрастий (собственно говоря, это и не обязательно, если Вас все устраивает, а проблемы страхов и принятия себя решены). Тут уж на Ваш выбор.
Здравствуйте, вам необходимо проработать мозахистические программы и вывести их на поверхность с помощью эксперта. Вам необходима помощь психолога.
Обращайтесь.
Добрый день. На  мой взгляд сменить фетиши и пристрастия в сексе так же сложно, как сменить ориентацию. Да и зачем менять если это приносит удовольствие. Лишать себя его источника. Я считаю что помочь может принятие себя и своих сексуальных желаний, работа с чувством вины и с негативной установкой по поводу того, что о вас подумает плохо партнерша. Приглашаю на консультации. Гарантирую безопасность и бережность.