Почему, когда я прошла мимо своего друга(с которым не общаюсь), я стала без причины улыбаться, стало трудно дышать и заболело в груди? - вопрос №4375631

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса! Потому что Вы что-то испытываете к нему. Такая реакция Вашего тела говорит о том, что чувства и эмоции, связанные с  ним до сих пор живут внутри Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса, здравствуйте. Таким образом вы  вы отреагировали на встречу с ним. Причины своих повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. что это за друг для вас и почему вы не общаетесь?  Существует взаимосвязь между ситуациями-триггерами, автоматическими мыслями или образами и реакциями (эмоциональными, физиологическими, поведенческими). Вмешиваются автоматические мысли, а образ мыслей влияет на реакции. Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. О чем вы тогда думали?  Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!