Москва

Предусмотрена ли уплата какой-либо госпошлины при подаче кассационной жалобы в суд общей юрисдикции на вступившее в законную силу постановление по административному делу? - вопрос №4376168

(обжалуется как само постановление так и решение районного суда)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Смотря что понимаете под административным делом. Если в рамках КоАП РФ, то госпошлиной такие дела не облагаются на всех стадиях производства по делу об административном правонарушении. Согласно ч.5 ст.30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.