Другое

Суд кассационной инстанции вопреки постановлению суда первой инстанции отказывает в приеме кассационной жалобы.Имеются ли для этого основания? - вопрос №2501848

По ходатайству сына суд первой инстанции постановил меня представителем(защитником) по уголовному делу. В приговоре и в апелляционном определении значусь как защитник. Суд кассационной инстанции отказывается принимать жалобу, указывая, что я не являюсь лицом, обладающим правом на обращение в суд с кассационной жалобой.

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы подать кассационную жалобу необходимо иметь нотариальную доверенность. Будучи заявленным по ходатайству для участия в процессе не наделяет Вас полномочиями подавать кассационную жалобу в интересах подзащитного.