кровь в мокротно-рвотной массе - вопрос №437635

здравствуйте. 2 недели у меня температура была от 37,2 до 38,1. на пару дне снижалась до 36,8 и кашель, насморк. думала простуда неделю пролежала самолечением (ринза, колдрексы всякие таблетки от кашля) не помогло вызвала врача. доктор послушал спину (всё его обследование) и сказал что это бронхит выписал: амоксиклав 1000 мг 2 раза в день Линекс 2 таблетки 3 раза вдень АЦЦ по утрам 1 таблетка Грудной сбор №4 3 раза в день Лазолван 3 раза в день прошли сутки лечения. вроде с кашлем полегче. легла спать, через 15 минут стала сильно закашливаться, пошла макрота (как мне кажется большие сгустки слизи), повлекла за собой рвоту и вот в этой рвотно мокротной массе плавала кровь прожилками. что это может быть? нормально ли?

1 ответ

Ответы

количество мокроты при приеме АЦЦ начинает увеличиваться.чтобы она не была при этом вязкой пейте много жидкости.прожилки крови могут быть от надрыва слизистой бронхов при сильном кашле.но если это повторится и будет сохраняться-есть повод для рентгенографического обследования легких и бактериоскопии мокроты