Ростовская область

У мамы и ее супруга был дом в общедолевой собственности, у каждого по ½. Мама умерла. Как будет делиться ее ½ доля? Из нее будет выделяться супружеская доля или же она будет поровну делиться между - вопрос №4378094

всеми наследниками первой очереди?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Мария! Супружеская доля нет, т.к. доли уже были определены и разделены. Так что в наследственную массу входит 1/2 доли мамы и будет поровну делиться между наследниками первой очереди, если не было завещания.