Московская область

Добрый день. В настоящий момент покупаем квартиру. Нашли , созвонились , это оказался риелтор. Квартира понравилась , но риелтор попросила у нас задаток и после подписания договора еще часть из - вопрос №4378633

первоначального взноса под расписку. Клиентами являемся не мы, а продавец. Подскажите законно ли это? Не останемся ли без денег и соотвественно квариры? Оформление ипотеки будет через дом клик
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Незаконно, т.к. риэлтор не сторона сделки. Деньги нужно передавать под расписку продавцу, а не риэлтору, с которым нет договора и у которого нет доверенности от продавцов (ст.185-185.1 ГК РФ).