Как повзрослеть мне 24 есть шанс сьехать жить одному но веду себя как 12 летний может если я сьеду это изменится?, и дома на мння брат и мама плохо влияют пилят и обижают - вопрос №4379627

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Георгий! Пока Вы будете жить в семье, под одной крышей, то будете находится внутри привычной системы отношений и возможно не очень здоровой для развития и формирования личности.
Но, когда Вы будете жить отдельно, то Вы будете отвечать сами за себя — работа, дом, общение. Вы будете вне привычной системы и сможете начать работать над собой. И дело сейчас не в том, что брат и мама плохо влияют, а в том, что Вы можете позволять влиять на себя.