Кемеровская область

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть дом и 4 наследника. Супруг и дети. В недвижимости выделена супружеская 1/2 доля и оставшаяся 1/2 доля - вопрос №4381773

поделена 4х наследников по 1/8 доле каждому. Один из наследников хочет свою долю продать супругу. Вопрос: от какой суммы отталкиваться покупателю, от общей стоимости дома или от оставшейся 1/2?! (Пример: дом стоит 6 млн. руб., считать от этой суммы или от 3 млн. руб.)?! Спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Оксана! Странный вопрос. Считаете стоимость доли от общей стоимости. Только как правило если продавать долю в отдельности, то она стоит дешевле, чем процентное соотношение от рыночной стоимости самого объекта.