Живу с дочерью 4 х месячной в общаге. Я мать одиночка. Мамаша мне предложила дочь отдать в дом малютки, а самой поехать жить к бабке 87 летней и ухаживать за ней, что должна делать мать по закону или - вопрос №4382568

сделку ей нанимать. У бабки сквернейший и ужаснейший характер, и она хочет, чтобы я оставила ребёнка и жила с бабкой и ухаживала. Бабка во время моей беременности меня гнобила. Зачем вообще такое предлагать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!
Это проблема матери и пусть она ее решает сама, а не за Ваш счет.
Нанять сиделку — нормальный вариант.
А если сдадите ребенка Вы себе этого никогда не простите в будущем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся! Вам сейчас тяжело, но у Вас есть дочка и есть для чего жить. Ваша мама преследует свои интересы — ей важнее, чтобы Вы сдали дочь и ухаживали за её матерью, перекладывая ответственность на Вас. Также и Вашей бабушке всё равно на то, что у Вас есть дочь. Поэтому и предлагают это, ожидая, что Вы сможете отказаться от своей жизнь и своей дочки ради них.
Помните, заставить Вас не могут!
Здравствуйте! Вероятно за тем, что вашей матери будет так удобнее. Слушайте только себя и не под кого не подстраивайтесь.
С уважением, Алина
Здравствуйте, Олеся!
Это Ваш выбор, Вас никто не может заставить. У Вас есть дочь, которая в Вас нуждается.
Что мешает маме ухаживать за ее матерью? Что мешает маме нанять сиделку? Варианты есть и их можно найти, если захотеть, а не ставить Вас перед таким сложным выбором.
Возможно, мама предлагает так, потому что ей был бы удобен такой вариант, ведь это ее мать, а о Вашей дочери она не думает. Поэтому о своей дочери думать нужно Вам, ведь если Вы отдадите дочь — это будет Ваше решение, а не решение Вашей мамы, Вы сами отдадите, а не она — по факту.
Предложите маме нанять сиделку или ухаживать лично маме за ее мамой, возможно, есть родственники, которые смогли бы ухаживать за Вашей бабушкой. Либо найти сиделку за вознаграждение, а вознаграждение может быть разным, даже в виде квартиры, дома. Либо Вы живете все вместе и помогаете друг другу, взаимодействуете, если конечно Вам этого хочется, только Вы знаете свою маму и бабушку. Если у Вас было бы все хорошо, Вы скорее бы не жили одной, значит, все не так просто. Вопрос можно решить и не отдавая ребенка, который вообще ни в чем не виноват и нуждается в Вас.
Берегите себя и дочь!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Вы думаете что мы читаем мысли?