Тюменская область

марихуана административное наказание - вопрос №438901

Здравствуйте! У меня такой вопрос на данный момент нахожусь под надзором вечером приехали опера я находился дома но в алкогольном опьянении и дома находись люди которых я пригласил односельчане для того чтоб они мне помогли разобрать машину ну и мы выпили, а опера выписали мне повестку к себе в отдел на следущий день, когда я приехал в отдел к нимв назначеное время меня под ковоем отправили на медосвидетельствование на алкаголь и на наркотики. наркотики марихуанна дала положительный результат хотя я употреблял 7 дней назать не находясь в общественных местах тоесть дома сейчас мне выписали повестку в суд на административное нарушение правы ли в своих действиях?

Ответы

Здравствуйте, Александр Александрович!

Согласно Статья 6.9.

 1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Они правы.

p.s.будут вопросы обращайтеьс ко мне в чат.

Не забывайте оценивать экспертов.

Buh