Нравится одиночество - вопрос №439382

Здравствуйте! я очень переживаю по тому поводу, что мне нравится находиться в одиночестве. 2 года назад я поступила в ВУЗ, знакомилась с новыми людьми, мне было интерессно, я постоянно была в окружении людей… но спустя 3 месяца я начала отказывать во встречах, прогулках и т.д. мне не хотелось ходить в университет, т.к мои одногруппники стали меня раздражать, хотя большенство изних приятные и открытые люди. Да и вообще, раньше я любила принимать гостей, а сейчас меня бесит когда ко мне приходят.Живу я одна. Мне стало тяжело общатся с людьми, у меня такое чувство что мне просто неочем с ними разговаривать. У меня никогда небыло проблем общения с людьми, у меня было много друзей, а сейчас оттолкнула от себя всех. Остались только несколько человек, с которыми я общаюсь — это друзья детства, люди, с которыми с дет сада вместе. Мне нравится прогуливаться одной.Я выхожу на улицу и могу просто часами сидеть на лавочке, наблюдать за прохожими. Могу поникнуть в себя, никого не слыша. Кажется что всё вокруг живое, а я стою на месте… Что мне делать, я не понимаю что со мной.??

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

У Вас проблемы не в общении.  А в самоопределении и понимании Ваших ценностях.

С ценностями желательно разбираться....

Раздражают обычно чуждые люди, с которыми мало общего, мало что связывает. Тогда как давние друзья, видимо, продолжают для Вас оставаться своими.

Забудьте о переживаниях и начните получать удовольствие от одиночества. Оно естественно, а в ситуациях, когда нужно услышать себя — просто необходимо. Услышать себя — это шанс начать жить по-настоящему своей жизнью; а не тем, что раньше казалось своим. Открыть свои ценности можно только, заглянув внутрь себя… То, что Вам дорого, внутри Вас. Не в окружающих, хотя они могут навести на какие-то хорошие мысли.  И всё-таки это полезно, прежде всего, тем, что Вы услышите и начнёте понимать себя.  Чтобы понять, что Ваше, наиболее точно, и — как можно быстрее, выбирайте эксперта и обращайтесь на консультацию. Человек имеет право проживать счастливо каждый момент своей жизни, а не только в определённые периоды...