Сыктывкар

Если в завещании указаны не близкие родственники (снохи), могут ли внуки претендовать на имущество умершей? - вопрос №4403208

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, поскольку есть завещание, то внуки умершей могут претендовать на наследство, если указаны в завещании в качестве наследников, либо, если не менее 1 года до смерти бабушки находились на ее иждивении.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Дарья! Если указаны в завещании, то не важно, близкие они родственники или нет. Они вправе претендовать на наследство. Даже совершенно посторонний человек, указанный в завещании, имеет полное право на то, чтобы унаследовать имущество наследодателя.