Долевое строительство - вопрос №44041

Ситуация такая. Есть незавершенка, примерно 90%. Планируемый срок сдачи объекта — IV кв. 2010 года. Дальнейшее строительство под большим вопросом. Предвидется даже процедура банкроства Застройщика.
Вопрос: стоит ли подавать иск о признании прав собственности на конкретную квартиру в недостроенном многоэтажном доме?
И следующий вопрос: как будет выглядеть наша ситуация в случае получения прав собственности, если Застройщик вдруг сумеет завершить строительство?
P.S. Договордолевого участия оформлялся до вступления в силу 214 закона.

Дополнение автора от 21.11.10 18:49:29

А был ли ответ на поставленные вопросы? Или рассуждения вокруг да около это нормально?

Ответы

практика показывает, что в такой ситуации целесообразно рассмотреть вопрос о создании долевиками ТСЖ для дальнейшего решения вопросов коллективно — общение с местной администрацией, застройщиком и т.п. вместе с тем многое зависит от региона, где происходят события.

Buh