Оренбургская область

наследственное имущество - вопрос №441459

Здравствуйте! у моей подруги около года назад погиб муж. она вступила в право наследства.два года назад муж брал кредит в сбербанке и его жизнь была застрахована. после смерти мужа моя подруга продолжала платить по кредиту. и вот месяц назад ей позвонили и сказали на счет мужа перевели страховую сумму и он полностью закрыл всю сумму кредита.а остаток 28 тысяч осталисьна его счете. денег сбербанк не дает ей говоря что она не является наследником денежных средств. надо обращаться в суд. подскажите как будет называться исковое заявление и кто будет ответчиком по делу и в какой суд подать. спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Данное заявление в суд не является иском, а подается в порядке особого производства в соответствии с положениями ГПК РФ. Ответчика так же здесь нет.  Называться это будет «Заявление о признании права на наследование денежных средств».

 Нужна помощь в составлении данного документа,  обращайтесь — помогу.

Buh