Я рассталась недавно с мужчиной и он не обозначил истинную причину этому. Подскажите мне эту причину. - вопрос №4414696

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Людмила! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Как произошло расставание и что он сказал?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.
Вы хотите понять, чтобы принять расставание, поэтому и ищите ответ, но он только внутри него...



28.07.21
Здравствуйте, Людмила!
Вы задали вопрос в разделе «Психология».
Сколько Вы встречались с мужчиной? Эта Ваша первая ссора?
Возможно, Вы хотели задать вопрос в разделе «Эзотерика»?

Что происходило в Ваших отношениях с мужчиной? Какие у Вас были недопонимания? Возможно, мужчина не хочет говорить Вам причину расставания, чтобы Вы не обижались, либо мужчина не хочет брать ответственность за свои слова. Причин может быть много и эту причину знает, только сам мужчина. Можно проанализировать Ваши отношения и понять, почему так получилось. Этот анализ поможет Вам в следующий отношениях поступать по-другому, анализировать, как поступаете Вы, как поступает партнер.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
28.07.21
Здравствуйте, Людмила!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
28.07.21
Сейчас на сайте
Если Вы предоставите нам материал для анализа, мы укажем на точную причину…
28.07.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store