Брак или не брак? Вот в чем вопрос - вопрос №441683

Живу с мужчиной 5 лет. Человек он хороший, но есть вредные привычки: ругается на меня матом, не слушает, не ходит со мной гулять(только раз в месяц выпить с друзьями). Я человек вроде не истеричный, спокойный. Стараюсь говорить, не слушает и резко реагирует. Но все таки у него масса достоинств — добрый ( в глубине души), умный, интересный, не жадный, любящий.Мне 23, скоро надо заводить детей. Но мне не хочется, чтобы отец детей не уважал мать, орал на детей и не уделял внимание семье. Можно ли мне как-то исправить своего мужчину? (Пробовала криками, слезами, спокойными разговорами, юмором — не помогло)

Ответы

Здравствуйте Арна.

"мне не хочется, чтобы отец детей не уважал мать, орал на детей и не уделял внимание семье". Скажите, где Вы видели такую модель семьи? Вы рассказали, чего Вы не хотите (от чего бежите. А, как правило — от чего бежим, то настигает). Теперь расскажите, чего хотите (или, хотя бы определите для себя, т.е. поставьте цель, так вернее!).

"Можно ли мне как-то исправить своего мужчину?" В принципе — нет, особенно теми методами, которые использовали Вы. Но всегда можно мотивировать мужчину. Как? Вопрос личной консультации.

Добрый вечер. Арина, есть такой процесс, называется перевоспитание. Но для него от вас потребуется много терпения, выдержки и все того же юмора. Но и это еще не все — вам самой придется измениться и освоить новые модели поведения с данным мужчиной. Если вы готовы к таким переменам — выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию))) Лиха беда -начало)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте. Скажу сразу: исправить нельзя. Поэтому ищите такого мужчину, в котором ничего исправлять не захочется....

Здравствуйте, Арна!

«Добрый (в глубине души)» — это Вы хорошо сказали.-:)

Особенно если принять во внимание то, что практически всё поведение гражданского мужа, как Вы описали, этому очень сильно противоречит…

Наверное — очень в глубине души....

Исправить — практически невозможно. Верней, возможно, конечно, если очень постараться, но, с высокой вероятностью, человек, которого Вы пытаетесь исправлять, в итоге — от Вас уйдёт. То есть Вы его будете «исправлять» для какой-то другой женщины. И это одна из серьёзных причин искать — Вашего человека, который Вам нужен таким, какой он есть, здесь и сейчас. А не с учётом того, что Вы его «исправите».

Здравствуйте, Арна.В браке, желательно говорить о достоинствах мужчины по отношению к Вам, а не вообще, тем более.в глубине души.Первые годы-это лучшие годы отношений.И, если они полны пренебрежения, безразличия, эгоизма, черствости, отсутствием чуткости, внимания, заботы, поддержки, то Вы живете с мужчиной только формально.Фактически, как и до Вас, он продолжает жить только для себя.А рождение ребенка будет сопровождать тотальная атмосфера скандалов, так как начнется ревность Вашего внимания к ребенку.И Выстраивать отношения с ним, желательно, не мягкостью и пушистостью, не покорностью и позволением, не терпением и уступчивостью-это Вы уже прошли, а только решительными мерами, в основе которых-активная защита себя -любимой.Ваша задача-выстраивать равные отношения силовыми методами.От него нет помощи-и Вы ее не даете.Он Вас не слышит -Вы его не слышите.И говорите ему-Я показываю тебе, как ты относишься ко мне.Прочувствуй это.Если и это не подойдет-придется Вам говорить о его несоответствии Вашим ожиданиям.О неготовности его к браку.И здесь Вы увидите, на сколько Вы ему дороги, или нет.Отсюда и делайте выводы.Мудрости и решительности Вам!

оценка приветствуется