отчаяние - вопрос №441720

Как справиться с отчаянием?

Дополнение автора от 30.10.12 23:06:46

Ax — это по английски, начальные буквы имён! Так устала! И это не только физическая усталость. Просто не вижу смысла в том, что делаю! Нет, как-то не так! Нет жизненой цели!!! И одиночество тоже есть! Проблемы одна за другой! Даже не с кем поговорить! И хуже всего то, что при всем при этом у меня есть подруги. Но с одной стороны я почти уверена что они меня не поймут, с другой не люблю рассказывать когда собеседнику слушать меня не интересно! а тот кто в принципе мог бы поддрержать — сейчас далеко!

3 ответа

Ответы

Попробуйте сменить Ах, на Эх!!! Не получится самостоятельно справиться с отчаянием, выбирайте психолога и Вам помогут. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

В связи с чем отчаяние?

Самый распространённый вариант, как возникает отчаяние… Человек много-много раз что-то предпринимает, скажем, для достижения важной цели. Много-много раз бьётся головой об стену… И, в конце концов, не получается ничего. Все надежды рушатся. И — наступает отчаяние.

Иногда — человек не совершает того единственного шага, ещё одного «удара головой об стену», который как раз и приведёт его к успеху. А — берёт и отчаивается. Не совершает этот единственный шаг....

А лучше всего — выбирайте эксперта и обращайтесь. В отчаянии, самое плохое — это оставаться в одиночестве. Да и вдруг всё окажется не совсем уж плохо ?

А подумать, а надо ли оно Вам на самом деле… Если возникает отчаяние, то это уже Ваша сущность протестует против чего-то чуждого ей...

Слушайте свои эмоции