Тремор головы нельзя вылечить раз и навсегда? - вопрос №4419770

когда было 11-13 лет был в постоянном стрессе, брат наезжал, после чего появился тремор, проявлялся он обычно только у парикмахера.

Сейчас мне 19 и при повороте головы небольшое подергивание, когда напряжен (сердце стучит быстрее) начинает дрожать голова (слева на право, нет-нет)

Стоит ли вообще идти к врачу, боюсь что поставят какой-нибудь страшный диагноз.

в состоянии покоя не дергается, но будто прогрессирует с годами, сейчас мне уже 19.

Возможно ли вылечить такой тремор? за какой промежуток времени и что посоветуете именно сейчас?

не хотелось бы идти к врачу :(

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В любом случае вам нужно обратиться к неврологу. Потому что причин для тремора очень много и соответственно различнных лечений тоже. Вам нужно пройти как минимум 3 процедуры, чтобы убедиться, что это не угрожающая жизни патология. Это ЭМГ (электромиография шеи), ЭЭГ (Электроэнцефалография) головного мозга, а именно мозчежка, МРТ головного мозга (для исключения опухолей, гематом). Когда врач установит причину, то подберет вам лечение.