Хабаровский край

Здравствуйте. Мой сожитель отправил свою мачеху в кому.. У неё черепно-мозговая травма + перелом рёбер.. В данный момент на ивл.. В отделе полиции ему сказали, что если она не придёт в себя и умрёт, - вопрос №4420821

то у него будет ст 111 ч 2… а если очнётся, то будет ст 111 ч 4… или наоборот…? У нас маленький ребёнок 5 месяцев и ранее сожитель был судим по ст 105… Ответьте, пожалуйста, что ему светит..?

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Если потерпевшая выживет, то вашему сожителю грозит наказание по ч. 2 ст. 111 УК РФ: лишение свободы на срок до десяти лет, с ограничением свободы после отбытия наказания на срок до двух лет либо без такового. Если же она умрет, будет прменено наказание по ч. 4 ст. 111 УК РФ: лишение свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Так как ранее ваш сожитель уже бы судим за совершение тяжкого преступления, рассчитывать на снисходительность суда не приходится. Наличие грудного ребенка (если сожитель указан в свидетельстве о рождении, как отец) если и поможет, то не сильно. Максимум, снизят наказание на 1 год.

Veta