Москва

наследство - вопрос №442131

У нас приватизированная квартира на мать и отца.Мама умерла4 года назад не оставив завещания.Отца парализовало за ним ухаживаю я есть еще брат но он не помогает.Отец хотел составить завещание, но после инсульта не может говорить и писать.Обратилась в нотариальную контору по адресу прописки там отказали сказали что составить такой документ не имеет возможности т.к. отец не может письменно подтвердить своевоеизявление.Брат мне сказал что все равно квартиру мы будем делить на двоих.Почему? он же не принимает участие не в оплате квартирыне в уходе за отцом? Как возможно решить этот вопрос?

Ответы

Ирина! Отец после смерти мамы фактически принял наследство и вы, если проживали в квартире, также приняли наследство. А ваш брат принял наследство после матери? Если вам нужна подробная консультация, то можете обратиться ко мне в чат. Вероятно квартира не должна делиться в равных долях, но нужно уточнять детали

Buh