Пермский край

Я была оформлена на целую ставку и у меня накопилось 20 дней отпуска за время декрета, далее После выхода из декрета меня перевели на пол ставки, Я проработала 3 месяца,накопилось ещё 7 дней отпуска, - вопрос №4424667

при увольнении посчитали все 27 дней по среднему заработку, который был на 0,5 ставки И я получила все 27 дней отпускных как с 0,5 ставки. Правомерно ли это?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Смотря какой был средний заработок на момент выхода в отпуск. Ведь согласно требованиям Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922) в расчет берутся последние 12 месяцев. И если в этот период был низкий заработок, то в этом случае действия работодателя правомерны.