Курганская область

Здравствуйте. Работодатель не выплатил пособие по уходу за ребёнком в установленный день заработной платы. Заявление о назначении пособия писала 24 июня, также предоставила им все документы. - вопрос №4425051

Больничный по беременности и родам у меня закончился 22 июля. Законно ли это?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Если заявление было получено 25 июня, то должны были произвести начисление в течение 10 дней, а оплату произвести в очередной платеж по заработной плате. Если этого не сделали, то незаконно. Стоит уточнить у работодателя, на каком основании. И если выплата не будет произведена, попробовать подать жалобу в комиссию по разрешению трудовых споров у работодателя, а затем можно будет подавать жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд.