Новосибирская область

Здравствуйте , бывшая супруга забрала исполн лист у приставов , где мы договорились об уплате алиментов в твердой денежной сумме . Прошло два года , - вопрос №4425141

оплату алиментов провожу своевременно без задержек, на руках имеются расписки. А теперь она хочет опять получать их через исполнительный лист, через приставов. Может ли она подать повторно исполнительный лист приставам, ведь я не скрываюсь и платить не отказываюсь. Спасибо

Ответы

Buh

Здравствуйте! Может подать, т.к. это ее право. И не важно, что Вы исполняете алиментные обязательства. В этом случае Вам нужно потребовать от пристава пересчитать задолженность на основании ст.113 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте! Взыскатель имеет право предъявить к исполнению исполнительный документ в течении 3-х лет с момента окончания исполнительного производства на основании заявления вашей бывшей супруги. Обычно при отзыве исполнительного документа указывается, что стороны пришли к примирению и алименты будут выплачиваться добровольно. Если долг при окончании исполнительного производства аннулировали по соглашению сторон, то при повторном возбуждении производства, алименты будут исчисляться с момента его повторного возбуждения

Buh