Здравствуйте, я хочу по просить помощи у вас. Я жила в гражданском браке 7 лет. Потом мы розошлись, сейчас у него другая жена а я одна. Недавно он начал ко мне звонить и говорить что любит и скучает. - вопрос №4425145

Предупредил, что я у него до конца жизни буду, при этом он будет жить со своей. Как мне ему объяснить что я не хочу с ним быть.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Если Вы решили для себя, что не готовы к таким отношениям, которые он может предложить (отношения, где только он в самом выгодном положении и при этом совсем нет любви ни к той жене, ни к Вам! ведь это не проявление любви!), то и объяснять ему ничего не стоит. Можете заблокировать его, игнорировать звонки и сообщения.

Между Вами были отношения, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой и уже с другой.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте.
«Как мне ему объяснить что я не хочу с ним быть» — для чего? Просто не будьте с ним, если не хотите. Вы же свободный человек, верно?
Здравствуйте!

Не стоит контактировать с таким человеком. Не думаю, что Ваши слова подействуют на него.

Он начнет уверять в своей любви, в каких-то обстоятельствах, которые мешают быть с Вами. В общем, пускать «пыль в глаза».

Скажите ему один раз, что такие отношения для Вас неприемлемы и перестаньте отвечать на звонки.
Здравствуйте!
«Как мне ему объяснить что я не хочу с ним быть.» — Прямо, сказать нет и перестать общаться, разорвать все возможные контакты, а если будет доставать обратиться в полицию. Сможете? Или в вас самой что-то держит такие отношения? Как вы думаете, какое ваше участие в этой ситуации? Какие ваши противоречия проявляются? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

так бывает например мужчина двоеженец
или просто эгоист
ему так удобно
вы смотрите по себе
представьте
что он женился на вас
чего он не сделал по каким то причинам а почему вы узнали
ну и имеет еще отношения кроме вас законной жены
как вам такая ситуация
это я к тому
что все что не происходит все к лучшему
вы моно
а он нет
может вообще маменькин сынок
а может эта женщина всегда была у него
вы же не знаете
Здравствуйте. «что я у него до конца жизни буду, при этом он будет жить со своей» — так и скажите, что при нормальной любви люди хотят жить и быть вместе, а вы не будете гнаться за тем, что от вас само ушло, ведь все к лучшему.  После этого не берите трубку, заблокируйте. И занимайтесь своей жизнью.
«а я одна», «я не хочу с ним быть.» — страх перед новыми отношениями – это весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много. Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Например, предыдущие отношения закончились плохо, было больно после расставания и вы не хотите проживать эту боль снова или еще что-то. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Станьте себе интересной. Что приносит вам настоящую радость? Что вас захватывает и дарит ураган эмоций? Научитесь себя радовать. Наполните себя эмоциями. Любимая работа, интересное хобби, книги, учеба и так далее. Это должно быть что-то лично для вас. Делайте себя счастливой сами. Полюбить себя — значит заботиться о себе. Понять, чего вам не хватает в данный момент и восполнить это. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!