Здравствуйте) мы с моим молодым человеком уже 2 года вместе. Сегодня ему позвонила его мама и сказала плохую новость, что довела его до слез. Я спросила в чем дело, тк переживаю, он не говорил - вопрос №4425661

сначала, а потом сказал «это не твоё дело. Если надо будет расскажу». Мне очень неприятно потому что я считаю его родным человеком, а он видимо нет. Как мне себя вести дальше? Считается ли это тем, что он не считает меня своим близким человеком?
06.08.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! То, что он не хочет говорить Вам о том, что произошло между его мамой и Вами, вовсе не говорит о том, что он не считает Вас близким человеком!
Проведите границы в отношениях:
1. есть Вы и он — не вносите сами его маму в отношения между Вами. Если он вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней. Если он делится, выслушивайте, если не хочет, примите это.
2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами!

Не стоит ИХ отношения воспринимать как часть отношения с его стороны к Вам!

06.08.21

Здравствуйте, Екатерина. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать.  Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

06.08.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Екатерина.
    Мама сообщила парню нечто, что ввергло его в отчаяние и депрессию. В данный момент он переживает эти эмоции, ему очень трудно. Не нужно сейчас вторгаться в его личное пространство. А Вам нужно решить проблемы с тревожностью. И мы Вам можем помочь.
06.08.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store