Доброго дня товарищи. Вопрос в студию на тему что делать и как с этим жить. Не хочу жаловаться так как знаю наша жизнь в наших руках и бла бла бла. Кароч суть в том что мне девушка изменила 2 раза - вопрос №4427395

лет 5 назад ядо сих пор не могу это забыть и двигаться дальше но тем неменее мы за каким то хреном не разьехались и знаите как то прижилось… Но когда возникает вопрос а что дальше? Она тупо молчит… То есть я пытаюсь сесть поговорить разобрать ситуацию в которой мы вместе мать ее живем а она тупо молчит. У меня начинают сдавать нервы братцы и я превращаюсь в халка… Пипец я даже не знал что так могу… Вообщем очередной раз договорились что разьезжаемся на следующих выходных хз почему ей так удобнее но она хочет только на следующих… Но это не один раз было когда она уходит я не могу отпустить… Так и получаеться вместе быть не можем и отпустить не можем. Вопрос че делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Подумайте, если вы отпустите, что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный? Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самой девушкой. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение. Вы решите для себя, чего вы хотите? Многим проще жить в своих иллюзиях, чем столкнуться с реальностью. Все это только отнимает энергию, поэтому надо свести к минимуму ее затраты. Разберитесь в своих подлинных чувствах. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Каждая наша мысль создает наше будущее. Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Иван!
«Вопрос в студию» — В студию? Разве такие вопросы решаются в «студии»?
«Вопрос че делать?» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Иван.
    «я до сих пор не могу это забыть и двигаться дальше» — иными словами, если «забудете», Вам (лично Вам!!!) придется «двигаться дальше» (строить отношения дальше: семья, дети, ответственность). Получается, «двигаться дальше» — Вы не хотите(???). Пользовать даму хотите, ответственность за отношения нести — нет.
    «Но когда возникает вопрос а что дальше? Она тупо молчит» — да, когда не хочешь нести ответственность, перекладываешь ее на другого. А она — не желает принимать на себя эту ответственность (что дико бесит Вас и Вы «превращаетесь в Халка»).
    «В общем очередной раз договорились что разъезжаемся на следующих выходных, почему ей так удобнее но она хочет только на следующих… » — а это такая ваша (совместная) «игра» (Берн назвал бы это «сценарием»). Вам она (игра) позволяет быть тираном: попрекая даму прошлым, Вы избегаете ответственности и можете ее безвозмездно пользовать. Что получает она (раз она до сих пор в отношениях, то она получает что-то)? Изучите «треугольник Карпмана», роль «жертва» (и ее бонусы от демонстрации «сценарного поведения»). Это, если Вам интересно «про нее».
    «Вопрос че делать?» — да вот «чё» хотите, то и делайте. Вы же свободный человек! Вы можете все! Или не можете? Что мешает? Чувство вины? Смотрите Выше про «жертву» и ее «бонусы». Один из них, как раз, Ваше чувство вины...
     Хотите избавиться от комплекса вины? Научиться строить гармонию в паре? Перестать быть созависимым? Решить собственные эмоциональные проблемы, удерживающие Вас в этом «сценарии»??? Или у Вас есть другой запрос?