Психологическая боль - вопрос №442861

как бороться с психологической болью? как заставить себя улыбаться если не получается забыть о плохом, как заставиться себя забыть если постоянно что то напоминает о прошлом?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Победить боль можно только перестав с ней бороться. Ещё одна ошибка — это пытаться «забыть» что-то из прошлого.

Но, когда этот опыт проработан, он не вспоминается или воспоминания о прошлом уже не вызывают болезненых чувств. Он был для чего-то нужен, этот опыт… И поэтому бесполезно его подавлять. Но возможно изменить болезненное состояние в связи с этим опытом.

Выбирайте эксперта и обращайтесь индивидуально за помощью. Решение Вашей задачи возможно только в индивидуальной работе.

С психологической болью надо бороться также как и с любой другой. Как люди борются с зубной болью? Берут обезболивающую таблеткуЮ а если она не помогает, то идут на прием к врачу. Так и здесь, если советы и книги не помогают, то надо идти на консультацию к психологу