Москва

Оформление недвижимости - вопрос №442969

Квартира приватизирована на 4 человек, не зарегистрирована в рег палате, 2 человека погибло, и по суду наследство получил третий. В итоге третий по суду имеет право на 3/4, а 4й на 1/4. Может ли 3й не регистрируя ничего в рег палате отдать свои 3/4 или как-то через суд переиграть в пользу четвертого, чтобы 4й стал единственным собственником? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.  Боюсь, Суд не найдет оснований для вынесения решения в пользу 4-го. Суд рассматривает СПОРЫ. А соглашения сторон оформляются договором. Поэтому регистрируйте долю на квартиру в том виде, в котором они сейчас (госпошлина — 750 руб. с 3-го и 250 руб. с 4-го). А после государственной регистрации совершайте сделку. Если будет нужна помощь в составлении договора, обращайтесь. Буду благодарна за оценку ответа.

Buh