Ощущение, что подруга мне врет. Так ли это? - вопрос №4431209

600 p
Здравствуйте. Есть у меня подруга Дарья 31 08 94, всегда говорит что она патриотка, любит Россию, не любит заграницу, хочет жить только в России, и рассказывает всегда историю про то, как она жила в Германии месяц и ей не понравилось. Но мне кажется что она врет, что на самом деле просто было несладко, поэтому и вернулась, от бехысходности так сказать. Потому что всегда пытается приравнять себя к иностранке, всегда тянется к людям, которые живут заграницей, пытается им подлизывать, с ними встречаться и разговаривать. Хочет ездить отдыхать заграницу. И каждую красивую улицу увиденную приравнивает к Италии. Права ли я и как подруга относится реально к загранице? И почему она по настоящему вернулась из Германии? Ощущение что она не то что ненавидит, она просто обожает ее и мечтает там жить, просто понимает, что не сможет, поэтому и говорит что патриотка. Спасибо!

Дополнение автора от 11.08.21 16:20:13
Вопрос задан анонимно
29 ответов

Ответы

Добрый день. Вы абсолютно правы. У нее действительно там не сложилось. Она думала, что все пройдет легко и ей там будут рады. На самом деле не хотела сильно напрягаться, что и так все сойдет. Но так не бывает. Следует приложить огромных усилий, чтобы задержаться в чужой стране.
Она лукавит, она действительно хотела бы жить на самом деле заграницей.
Удачи Вам и всех благ
Она хочет жить за границей и Россия ей не нравится она даже грезит Германией и италией, она вернулась потому что у неё не получилось что-то там как она хотела
Здравствуйте.Карты говорят, это все слова, что такая великая она патриотка.В душе жаждет уехать заграницу и остаться  там жить насовсем.Выйти удачно замуж, и еще больше загордиться перед всеми, задрать нос.Не сложилось у нее там, пришлось ей вернутся.Но она надеется, что вскоре ей обязательно повезет, и она сможет уехать.
ваши мысли абсолютно верны, она просто не смогла прижиться в Германии, поэтому что ей еще остается делать, как не скрыть свой косяк, рассказывая про обожание России
В Германии многие не могут жить, слишком жесткие условия. Да и вообще заграничный менталитет очень сложный для русского человека именно в плане жизни, но это не мешает людям ездить за границу и общаться с иностранцами. Общение вполне может нравится, а жить там нет. Ничего криминального в этом нет и лжи тоже. Непонятен Ваш интерес к этому. Как бы дружба подразумевает принятие другого человека, а не выискивание лжи и выставление в интернете фото друга и вопроса о нем без его ведома. Я б лично Вас подругой этой девушке не назвал. Как то подленько вот так спрашивать, уличать во лжи.
Здравствуйте! В Германии у девушки произошло разочарование, связанное с мужчиной, к тому же за границей она ощущает себя одиноко, в России несмотря ни на что у неё есть поддержка, есть друзья, а там ей не на кого было рассчитывать, поэтому свою «неудачу» решила объяснить тем, что ей просто не понравилось там.
Врет и врет для своей выгоды, рисуется много, слезы свои прячет и свою никчемность

Всего Вам светлого во Вселенной!
Вы правы. Ваша интуиция Вам правильно говорит. Она очень сильно любит заграницу но там ей тяжело.
Здравствуйте, к России у нее сильная привязанность. Она чувствует себя в России хорошо эмоционально и отдыхает душой, из-за того, что понимает, что рядом близкие и люди, которые похожи на нее.
К Германии она относится двояко. Она понимает, что там лучший уровень жизни, и злится на то, что в России нет каких-то моментов комфорта, которые есть в Германии. Но также понимает, что есть в Германии вещи, которые ей противны. Больше всего она не любит там менталитет людей. И уехала она из-за того, что ей сложно было сойтись с здешними людьми, она очень страдала от их менталитета.
В целом: Россию она любит именно из-за людей, и привязанности к корням. Но понимает, что уровень развития страны не тот, что в Германии.
А заграницу она уважает за конкретные вещи, которые делают жизнь комфортной гражданам Европы. Любит Европу за красоту и ухоженность, считая, что в России этого мало. Но местное население Европы она терпеть не может.
Конечно, не патриотка. Патриоты о своей любви к Родине так много не говорят, они просто ее любят и остаются ей верны. А ее многословие-это просто темный мешок, в котором пытается спрятать свою обиду на то, что Германия ее не приняла, и никогда ей там не жить.
Здравствуйте! Вы правы, она действительно хочет жить заграницей, но не получается у нее․ Она хотела бы выйти замуж за иностранца и жить там․
Увы, но Германия ей оказалась не по зубам, адаптироваться в достаточной мере не удалось. Но тянет и манит, как и Италия впрочем. Патриотка, потому что вариантов комфортно устроиться там для людей с российским менталитетом маловато.
Знаете. на тот момент. когда она Вам говорила про патриотизм — это была  чистейшая правда. Поэтому она  и не смогла  прижиться в Германии.  Это  очень сложно. в Германии все люди закрыты от общения  тет на тет.   Чтобы жить в Германии, нужно иметь или  мужа (семью), или  хорошую подругу, с которой   не будут возникать чувства неполноценности  в чужой стране (вернее не обращать на это внимание, так как неполноценность   будет ощущаться постоянно,  ты  все равно там  второй  или третий сорт ).   Ностальгия (чувство  патриотизма)  — это истинная  ее мысль в разговоре. Не  стоит так реагировать.  Не стоит осуждать.   Можно любить  свою Родину  и жить вдали от нее.  Чужая душа потемки.   Просто так  про патриотизм  говорить не будешь.  Именно  когда  поймешь  разницу  таи и здесь  и возникают такие  чувства.    Ничего осудительного  нет, что она   сравнивает с Италией, которая  очень многих манит своей красотой.
лукавит она… не сложилось у нее там и вот такое мнение о за границе…
Здравствуйте! из-за трудностей и проблем вернулась из-за границы… она вам не договаривает все, для нее эта тема болезненная, вы разочаруетесь в ней в ближайшие дни… Всего доброго!!!
Нет, она не врет.
Ей действительно было там несладко, какая-то конфликтность интересов произошла, противостояние мнений, позиций… Скажем так, она не справилась.
Но чтобы прямо она любила заграницу — так нет, тут она говорит правду, хотя это она скорее себе это внушила и пытается таким образом себя переубедить, что заграница не самый лучший вариант в ее жизни. На самом деле она тянется туда внутренне, но себе самой и всем она говорит, что в России лучше.
Она очень хочет стать успешной, но начать свой успех хочет в России с намерениями на заграницу в будущем…

Здравствуйте.

Девушка действительно при возможности, легко бы переехала за границу и жила бы там. Ее тянет к красивой жизни, тянет к красивым местам. Но она потерпела неудачу в Германии. И в данный момент, она скорее говорит про патриотизм по причине того, что она не хочет, чтоб кто-то из ее знакомых уехал куда-то. Так как это ударит сильно по ней. Что у нее не получилось, а у другого получится. И поэтому пытается навязать свое мнение, хоть и ложное.

В этом вопросе, Вы абсолютно правы. И Вы тонко чувствуете ее, как бы она не пыталась Вас переубеждать.

Всех Благ Вам!

Здравствуйте!  Ваша подруга — не патриотка. Она просто стремится к красивой комфортной и дорогой жизни, но понимает, что в России у неё нет шансов.., только боится в этом признаться. В Германии ей удалось увидеть то, чего не хватает в её жизни и, ей, там, очень понравилось. Но она не сумела удержать хорошее положение в Германии, и, к тому же, многое недоговаривает. Она вернулась оттуда по причине испорченных отношений с кем-то из мужчин, и, у неё, не было другого выхода, как вернуться на Родину. Может я и не права, но карты показывают, что её, кто-то, отказался содержать. Девушка действительно «больна» (одержима) жить заграницей… И она сделает всё возможное, чтобы туда уехать… Однако счастья, как показано, она там не найдет…
Жизнь у нее не удалась в Германии и ей очень стыдно, позором для себя считает свои неудачи, простите ей ее слабость, так ведут себя только слабые и обиженные на жизнь люди. Вы абсолютно правы на счет нее, она больше врет, обманывает и приукрашивает, чтобы казаться лучше Вас и всех остальных.
да вы права… ну она там иностранного парня богатого    хотела встретит и потом стричь бабки… но не удалось ей найти богатого парня и поэтому вернулась .. она хочет стать звезда в центре внимании быть… хвастаться любить… и она много врет… она и дальше будет искать парня миллионера иностранца.
У неё немного радужное представление «о загранице»
Надо быть достаточно подготовленным человеком, чтобы уехать жить в другую страну навсегда
Но даже, если Ваша подруга мечтает жить там, то это ёе право и вполне осуществимое, судя по данным
конечно вы правы. она ищет шанс получить удачу но не получается. там надо трудиться или чтоб получить карьеру. ищет лёгкий путь а такого не получит.

Здравствуйте!

Ощущения вас не обманывают: в Германии у неё жизнь совсем не сложилась, и чтобы не выглядеть в глазах окружающих полной неудачницей, она придумала прежде всего для себя такую утешительную легенду, что на самом деле является патриоткой. Это у вашей подруги такая психологическая защита. Но не отбирайте у неё эту ложь: она уже и сама поверила в свою иллюзию, и если её лишиться, у Дарьи попросту случится нервный срыв или серьёзная депрессия.

У неё был конечно негативный опыт, но в основном она поняла что не может адаптироваться.
Здравствуйте. Подруга не говорит вам всей правды. Ей по душе Россия, но жить она хотела бы за границей.
Нет она не врет вам все говорит как есть и нечего не скрывает и ценит вас очень
Здравствуйте!
Она для вас опасна, может быть подлянка которая вам на два года вперед даст о себе потом знать. Да, много врет, человек хоть и добрый, но очень двуличный. Она очень двойственна, вам нужно очень редко общатся.
Здравствуйте!
Конечно вы правы.Ей очень нравится заграница.Она хочет там жить, но там надо много работать, чтобы там жить.А у нее не получилось там задержаться.Но она влюблена в заграницу-карта Влюбленные.
Причины возврата.
Россия для нее родина, но она ей не так близка.она не хочет тут жить, потому что она многое тут не приемлет.Она хочет уехать, как только представится возможность сразу же… Бегом… Карта-  убежать.Даже из дома родимой матушки…