Не могу определиться с выбором - вопрос №4431823

600 p
Подскажите, стоит ли мне учиться в двух разных направлениях или выбрать какое-то одно. С сентября хотела отучиться на маникюр и развиваться в этой сфере — она мне интересна и даст заработок практически сразу. Но уже оплатила юридические курсы и понимаю, что всё равно сразу не смогу найти себе работу после окончания курсов. Это только на долгую преспективу. Хотя мне очень инетересно. Я хочу выбрать максимально подходящий финансово для меня вариант, потому что планирую через пару лет забрать жить с собой ребёнка, а для этого нужна почва под ногами. Я не хочу распыляться и тратить время и энергию в пустую на то, что могу, допустим отложить на позже. Меня довут Оля. 13.09.88г. Таганрог, 18:10изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Ваша сильная сторона — это закон и порядок, организованность и слаженность, все по полочкам, по правилам и в нужное время. Поэтому юриспруденция хорошо отзывается и дает Вам возможность хорошего заработка. Одно из Ваших жизненных предназначений — исправлять ошибки других, работать с ошибками. Но все это должен идти синхронно с применением таких мероприятий: как презентации, публичные выступления, позиционирование себя, реклама, ораторское мастерство, СМИ, красота фотография и т.д. Важно применить обе составляющие.

Примеры:
• юриспруденция, но при этом вести свой блог, быть на виду, или как минимум записывать подкасты активно и амбициозно, вести аудио и видео контент.
• сфера красоты, но там где нужна четкость, планирование, с применением конкретики. Предположим делать акцент на деловой маникюр, или больше дизайна с четкими линями или инкрустацией

Через это и пойдут деньги.

с уважением, Ольга
восточный астролог Бацзы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга,  маникюр  ваше, здесь  нужно развивать себя  в этом направлении  (все. что связано   с работой  рук, оформлением)  Юридические  курсы -  немного не понятно, что они дают в  конечном итоге. Но если это  связано с оформлением бумаг  или работой  как  помощник  юр.лица, это  также   для Вас перспективно. Оба направления   берите
ПО сравнительному раскладу для двух вариантов карты таро показади более благоприятным вариант обоих направлений.
Удачи!
Здравствуйте! Юридические курсы совсем вам никак не подойдут, ни сейчас, ни  в будущем, ни эмоционально, ни финансово. По поводу оплаты, то что-то там не чисто, выходит какой-то обман, возможно ваши ожидания от этих курсов совершенно не оправдаются, будет несоответствие заявленным/обещанным услугам.
Курсы маникюра вам помогут развить/усилить в себе творческие способности, в будущем и финансово и эмоционально будут приносить удовлетворение.
Одновременно тоже не получится, есть что-то скрытое от вас, вообще не вижу, что курсы юридические могут состоятся, даже если захотите.
Здравствуйте. Вам не стоит распыляться, обучаясь сразу в двух направлениях. Вам нужно хорошо освоить что то одно вначале, а уже затем, со временем определиться по дополнительному образованию. На сегодня Вам лучше обучиться маникюру. Это быстрые деньги, которые могут Вам существенно помочь в осуществлению Вашей мечты. Это то, что Вам нравится а значит Вы в этом будете успешно развиваться и получать удовольствие. А это тоже немаловажно для Вас. И еще один плюс — это существенное расширение круга общения, что может привести в Вашу жизнь нужных Вам людей, которые так же могут помочь в осуществлении Вашей мечты. По курсам юридическим пока идет отрицание. Да, вам это нравится, но пока развития в этом направлении нет для Вас. А вот что то, связанное с психологией, с общением это вполне возможно. Если займетесь маникюром, то раскрутитесь до вполне приличных финансов уже через полгода. наработаете себе имя и к Вам пойдут клиенты. Удачи Вам.

Добрый день, Ольга! Рассмотрела ваш вопрос с точки зрения астрологии.

По вашей натальной карте видно, что юриспруденция для вас гораздо более перспективна, чем маникюр. Причем, получив юридическое образование, сузить специализацию на недвижимости (например, в банке или нотариате), должно получится хорошо. Есть перспективы карьерного роста.

Построила ещё по вашему вопросу хорарную карту (это тоже астрология) и она за юриспруденцию. Хотя маникюр для души вам ближе, но карта говорит о гораздо более качественном юридическом образовании. Маникюр очень слаб.

Удачи!

на 2 стульях не усидеть, вы сами это понимаете, маникюр для вас выход и достаточно денежный.
Маникюр  — выгодно и денежно.
По маникюру тоже рынок перенасыщен — в дорогой салон без опыта не возьмут, а по частным объявлениям — с голоду не умрете, но точно не заработаете сразу после окончания столько, чтобы забрать ребенка. Там тоже мастерство и ажиотаж по сарафанному радио с опытом через несколько лет — и то, если есть талант.
Учитесь в 2-х направлениях
Вы за это себе спасибо скажете впоследствии
Развивайтесь сразу в двух направлениях, если имеете возможность хоть как-то их совмещать. Хоть маленькими шагами, но продвигайтесь. По жизни это всегда вам  только на пользу будет.
Ваше направлению маникюр. Не сомневайтесь и учитесь. Работа даст Вам заработок. Второе направление выглядит не даст хорошего результата.
Здравствуйте! карты советуют выбрать одно направление, это будет для вас наиболее удачный вариант развития событий.
Сможете совместить маникюр и развиваться в этой сфере, потому что сфера Вам интересна и даст заработок практически сразу и это главное преимущество заработка. Отучитесь на юридические курсы и не переживайте по поводу работы, что не сразу сможете найти себе работу, так почти во всех сферах бывает после учебы, не программируйте себя на худшее, учитесь. Маникюр оставьте для ежедневного заработка, профессию юриста осваивайте — это будет Ваш основной заработок в будущем, тем более, что ребенка привезете к себе и сможете на профессию юриста достойно жить. Маникюр оставите, как хобби.
Здравствуйте! Выберите то, что вам по душе интересно и в перспективе принесёт прибыль. Неплохо было бы вам развиваться в этих направлениях, правда не совсем понятно, что могут дать юридические курсы (оформлять документы). Сразу заниматься двумя делами не получиться. выберите что-то одно и обучайтесь.
Здравствуйте! Вам стоит работать в сфере красоты, она Вам принесет больше дохода․ Там перспектив у Вас больше․

Здравствуйте! Вы человек довольно талантливый и если будете заниматься делом, которое вам по душе, то обязательно достигнете успеха. Вы сами правильно понимаете, что работа мастером маникюра начнет приносить вам довольно быстрый доход, при выборе юридического направления вы также можете преуспеть, но результаты появятся не так быстро, такая работа предполагает обретение престижного статуса, потребует от вас долгого пути в достижении материальных целей.

К концу этого года вы сможете ощутить первые результаты в профессии мастера маникюра, для вас откроется перспектива на долгосрочную реализацию в данном виде деятельности.

Здравствуйте! Лучше было бы выбрать оба направления, но это будет очень утомительно для Вас.
Нужно выбрать одно напарвление.
С позиции Таро- ни одно, ни другое не даст желаемых финансов.
Советуют пока  устроится на официальную работу, так быстрее ощутите грунт под ногами.
Вы двигаетесь в правильно направлении не переживайте.

Здравствуйте!

Маникюр позволит вам начать быстро и хорошо зарабатывать, к тому же у вас к этому ремеслу большие способности. Юриспруденция — поворот не на тот жизненный путь.

Здравствуйте! Юридические курсы если и будут полезны, то только в далеком будущем. А маникюр, действительно, интересная тема, которая сможет почти сразу дать прибыль. НО главное не стесняться рекламировать свои услуги, чтобы о них знали все.
Здравствуйте. Более целесообразным для вас было бы обучиться для начала на курсах по маникюру, а дальше уже исходить из ситуации. Раз уж вы оплатили юридические курсы, то заодно стоит и маникюрные дело осваивать. Для вас это направление перспективнее на данный период времени и ближайшее будущее.

@ SOFIA CHERNAYA