Самарская область

Квартира приватизирована менее 3х лет назад. Скажите, когда ее можно продавать чтобы налога с продажи не возникло? - вопрос №4431854

Второй вопрос Если я ее сейчас продам и сразу куплю другое жилье, вложив туда эти деньги, при этом условием сделки является участие несовершеннолетнего ребенка (продаю его 1/3 долю, взамен даю долю в новой квартире) — налог возникает с продажи?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Нужно подождать как минимум 3 года. Налоговая база от продажи может быть уменьшена на сумму налогового вычета, в т.ч. от покупки нового жилья при условии, что обе сделки будут в одном налоговом периоде (календарном году).

Buh