Москва

Устраиваюсь на работу оператором колл - центра в интернет - магазин, при собеседование заполнила анкету, мне сказали, что ее передадут в службу безопасности, у меня есть исполнительное производство - вопрос №4432273

по суду на 55000 руб по суду, могут ли меня не взять на работу из-за задолженности?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Наличие какой-либо задолженности может стать препятствием для трудоустройства в банковские и торговые структуры, но не в колл-центр (пусть даже это и интернет-магазин). Если вам откажут именно по этой причине, — вы вправе потребовать предоставления письменного отказа с указанием причины, который затем имеете право обжаловать в судебном порядке (см. ст. 64 Трудового кодекса РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Наличие задолженности не основание для отказа в приеме на работу. Необоснованный отказ в приеме на работу запрещен. Если по этой причине откажут, то подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда.

Buh